GoLive Universal VE
CHF 450.00 inkl. MWST
Der GO live! von VISION EARS ist der neue Einstieg in die Welt des In-Ear-Monitorings. Mit universeller Passform, unvergleichlichem VE-Klang, kompromissloser Qualität und edlem Design kommt der GO live! mit einem erschwinglichen Preis, ohne Abstriche in der Qualität zu machen. Damit auch Hobby- und semiprofessionelle Musiker und Musikfans einen hochwertigen und soliden Einstieg in die Welt des In-Ear-Monitorings erhalten.
Klangsignatur
Unser Ziel mit dem GO live! war es, ein Einsteiger-Modell zu schaffen, das nicht so klingt wie eines. Dank unserer langjährigen Erfahrung in der Entwicklung und Produktion von High-end In-Ears für Musiker und Audiophile haben wir es mit dem GOlive! geschafft, erschwingliche In-Ears zu entwickeln, die einen überragendprofessionellen Klang haben.
Das Herzstück des GO live! Ist ein hybrides 4-Treiber-Setup mit einem dynamischen Basstreiber, zwei Mitteltönern und einem Hochtöner. Das Ergebnis ist ein volles und dynamisches Klangbild mit betonten Bässen, warmen Mitten und detailreichen Höhen:
- Bässe: Satt, druckvoll und dynamisch, ohne den Rest des Klangspektrums zu überlagern.
- Mitten: Voll, weich und präsent. Stimmen und Instrumente klingen lebendig und emotional.
- Höhen: Klar, luftig und breit aufgelöst. Sorgen für Brillanz und feine Details ohne Schärfe.
Diese Abstimmung macht den GO live! sowohl mitreißend als auch ausbalanciert – die perfekte Wahl für alle, die ihre Musik mit Energie, Emotionen und Klarheit geniessen möchten, ohne dabei auf einen natürlichen Klang für den Einsatz auf der Bühne oder im Studio verzichten zu müssen.
Verpackung | Inhalt | Material
| Material Art | Aluminium |
|---|---|
| Ohroliven | 1 Set S/M/L |
Technische Details
| Ausgangsanschluss | 3.5mm Kopfhörerausgang |
|---|---|
| Eingangsanschluss | 2 Pin Stecker |
| Technik | 4 Wege System |
| Treiber | 1 Bass Dynamisch, 1 Hoch, 2 Mitte |
| Impedance | 10ohm |
| Sensitive | @0.100V 12dB |
| Kabel Länge | 140cm |


