GoLive Universal VE
CHF 450.00 IVA inclusa
GO live! di VISION EARS è il nuovo punto di ingresso nel mondo dell'in-ear monitoring. Con una vestibilità universale, un suono VE senza pari, una qualità senza compromessi e un design elegante, GO live! ha un prezzo accessibile senza rinunciare alla qualità. In questo modo anche i musicisti amatoriali e semiprofessionali e gli appassionati di musica possono accedere al mondo dell'in-ear monitoring con un prodotto solido e di alta qualità.
Firmasonora
Il nostro obiettivo con GO live! era quello di creare un modello entry-level che non suonasse come tale. Grazie alla nostra pluriennale esperienza nello sviluppo e nella produzione di auricolari in-ear di fascia alta per musicisti e audiofili, con GOlive! siamo riusciti a sviluppare auricolari in-ear accessibili con un suono straordinariamente professionale.
Il cuore di GO live! è una configurazione ibrida a 4 driver con un driver dinamico per i bassi, due driver per i medi e un driver per gli alti. Il risultato è un suono pieno e dinamico con bassi accentuati, medi caldi e alti ricchi di dettagli:
- Bassi: ricchi, potenti e dinamici, senza sovrastare il resto dello spettro sonoro.
- Medi: pieni, morbidi e presenti. Le voci e gli strumenti suonano vivaci ed emozionanti.
- Alti: chiari, ariosi e ampiamente risolti. Garantiscono brillantezza e dettagli raffinati senza asprezza.
Questa regolazione rende il GO live! coinvolgente e bilanciato allo stesso tempo: la scelta perfetta per chi desidera godersi la propria musica con energia, emozioni e chiarezza, senza dover rinunciare a un suono naturale per l'uso sul palco o in studio.
Imballaggio | Contenuto | Materiale
| Tipo di materiale | Alluminio |
|---|---|
| Ohrolives | 1 set S/M/L |
Dettagli tecnici
| Connessione di uscita | Uscita cuffie da 3,5 mm |
|---|---|
| Connessione d'ingresso | Spina a 2 pin |
| Tecnologia | Sistema a 4 vie |
| Autisti | 1 basso dinamico, 1 alto, 2 medi |
| Impedenza | 10ohm |
| Sensibile | @0,100V 12dB |
| Lunghezza del cavo | 140 cm |


