Due in uno della XCON con interruttore magnetico
Il VE XCON convince per l'eccezionale risoluzione e l'immagine sonora chiaramente definita: suono neutro ad alta risoluzione o suono dettagliato e pesante sui bassi. Siete voi a decidere ciò che desiderate o di cui avete bisogno senza dover sacrificare nulla.
Il VE XCON è disponibile come auricolare personalizzato.
"Custom" significa personalizzato e adattato individualmente all'orecchio. L'adattamento ottimale all'orecchio può essere ottenuto solo attraverso un adattamento personalizzato. Niente offre più comfort di una soluzione personalizzata. Tuttavia, questa personalizzazione non gioca un ruolo decisivo solo per il comfort, ma anche per la qualità del suono delle cuffie. Per riprodurre i bassi come previsto dal produttore, l'auricolare deve garantire una tenuta perfetta nel canale uditivo. Solo così è possibile sfruttare appieno l'intera gamma sonora, in particolare quella dei bassi.

Tecnologia di guida
| Tecnologia | Sistema a 4 vie |
| Basso (BA) | 2 |
| Gamma completa (BA) | 2 |
| Altezze (BA) | 2 |
Dati tecnici
| Frequenza | 10Hz - 22kHz |
| Impedenza | 21 Ohm ( a 1 kHz ) |
| Sensibile | 122dB SPL a 1mW |


Prezzo
| Numero di articolo | 1001-004 |
| Prezzo IVA inclusa | CHF 2'280.00 |
| Servizi inclusi nel prezzo | Utilizzo dell'In Ear Soundbar, consulenza, impronta auricolare, digitalizzazione in 3D dell'impronta auricolare, ordine, spese di importazione/dogana e spedizione, nonché IVA. |
| Opere d'arte | CHF 120.- |
| Frontalino speciale | CHF 135.– |
| Frontalino premium | CHF 150.- |
| Sistema d'ambiente | CHF 180.- |
