Le cuffie di riferimento con 3 driver e filtro Apex Ambiente
L'A3t è una delle cuffie monitor in-ear di 64 Audio, dotata di tre driver. Nel consueto stile 64 Audio, combina la tecnologia rivoluzionaria del marchio e la rende accessibile a un numero ancora maggiore di utenti. L'obiettivo dell'A3t è stato chiaramente definito: Un monitor di riferimento in grado di competere con prodotti più costosi. Grazie a una sofisticata combinazione di driver ad armatura bilanciata e di precisi componenti crossover, questo obiettivo è stato raggiunto in modo impressionante. L'A3t è lo strumento ideale per i tecnici audio e i musicisti alla ricerca di un monitor di riferimento neutro, equilibrato e musicale per le esibizioni dal vivo e le registrazioni in studio.
L'A3t è disponibile come modello In Ear personalizzato.
"Custom" significa personalizzato e adattato individualmente all'orecchio. L'adattamento ottimale all'orecchio può essere ottenuto solo attraverso un adattamento personalizzato. Niente offre più comfort di una soluzione personalizzata. Tuttavia, questa personalizzazione non gioca un ruolo decisivo solo per il comfort, ma anche per la qualità del suono delle cuffie. Per riprodurre i bassi come previsto dal produttore, l'auricolare deve garantire una tenuta perfetta nel canale uditivo. Solo così è possibile sfruttare appieno l'intera gamma sonora, in particolare quella dei bassi.

Tecnologia di guida
| Basso (BA) | 1 |
| Centri (BA) | 1 |
| Altezze (BA) | 1 |
Dati tecnici
| Frequenza | 20Hz - 20kHz |
| Impedenza | 11 Ohm @1kHz |
| Sensibile | 109dB/mW (105mV) @ 1kHz |


Prezzo
| Numero di articolo | 1010-001 |
| Prezzo IVA inclusa | 1'070 CHF |
| Servizi inclusi nel prezzo | Utilizzo dell'In Ear Soundbar, consulenza, impronta auricolare, digitalizzazione in 3D dell'impronta auricolare, ordine, spese di importazione/dogana e spedizione, nonché IVA. |
| Opere d'arte | CHF 220.- |
| Frontalino speciale | CHF 150.– |
| Frontalino premium | CHF 550.- |
| Filtro supplementare APEX | CHF 99.- |
