Le casque de référence avec 3 drivers et filtre d'ambiance Apex
L'A3t est l'un des écouteurs intra-auriculaires de 64 Audio, équipé de trois haut-parleurs. Dans le style bien connu de 64 Audio, il réunit la technologie révolutionnaire de la marque et la rend accessible à encore plus d'utilisateurs. L'objectif de l'A3t était clairement défini : Un moniteur de référence qui rivalise avec des produits qui sont plus chers. Grâce à une combinaison bien pensée de haut-parleurs à armature équilibrée et de composants de croisement de fréquences précis, cet objectif est atteint de manière impressionnante. L'A3t est l'outil idéal pour les ingénieurs audio et les musiciens qui recherchent un moniteur de référence neutre, équilibré et musical pour les performances en direct et les enregistrements en studio.
Le A3t est disponible en tant que Custom In Ear.
"Custom" signifie fabriqué sur mesure et adapté individuellement à l'oreille. Seule une adaptation personnelle à l'oreille permet d'obtenir un ajustement optimal dans l'oreille. Rien n'offre plus de confort qu'une solution sur mesure. Cette adaptation individuelle joue toutefois un rôle décisif non seulement pour le confort, mais aussi pour la qualité sonore de l'écouteur. Pour restituer les basses telles qu'elles sont prévues par le fabricant, l'écouteur doit absolument garantir une étanchéité parfaite dans le conduit auditif. C'est la seule façon d'exploiter pleinement l'étendue du son, en particulier dans les basses fréquences.

Technique de pilotage
| Basse (BA) | 1 |
| Milieu (BA) | 1 |
| Hauteurs (BA) | 1 |
Données techniques
| Fréquence | 20Hz - 20kHz |
| Impédance | 11 ohms @1kHz |
| Sensible | 109dB/mW (105mV) @ 1kHz |


Prix
| Numéro d'article | 1010-001 |
| Prix TTC | 1 070 CHF |
| Prestations comprises dans le prix | Utilisation de la barre de son intra-auriculaire, conseil, impression de l'oreille, numérisation en 3D de l'impression de l'oreille, commande, importation/douane et frais d'expédition ainsi que la TVA. |
| Artwork | CHF 220.- |
| Plaque faciale spéciale | CHF 150.– |
| Plaque faciale premium | CHF 550.- |
| APEX Filtre supplémentaire | CHF 99.- |
