Il monitor intrauricolare di ultima generazione per i professionisti
L'A12t ha tutto, offrendo alti dettagliati, dettagli pronunciati nella gamma media superiore e inferiore, una risposta pulita ai bassi e un sub-basso forte. Questo IEM offre un livello di dettaglio di riferimento ed è uno dei migliori per polistrumentisti, ingegneri, sound monitor e audiofili.
L'A12 è disponibile come auricolare personalizzato.
"Custom" significa personalizzato e adattato individualmente all'orecchio. L'adattamento ottimale all'orecchio può essere ottenuto solo attraverso un adattamento personalizzato. Niente offre più comfort di una soluzione personalizzata. Tuttavia, questa personalizzazione non gioca un ruolo decisivo solo per il comfort, ma anche per la qualità del suono delle cuffie. Per riprodurre i bassi come previsto dal produttore, l'auricolare deve garantire una tenuta perfetta nel canale uditivo. Solo così è possibile sfruttare appieno l'intera gamma sonora, in particolare quella dei bassi.

Tecnologia di guida
| Basso (BA) | 4 |
| Centri (BA) | 6 |
| Medio-alto (BA) | 1 |
| TIA Alta (BA) | 1 |
Dati tecnici
| Frequenza | 10Hz - 20kHz |
| Impedenza | 12.6+1/-20Ohm@10Hz-20kHz |
| Sensibile | 108dB/mW |


Prezzo
| Numero di articolo | 1010-005 |
| Prezzo IVA inclusa | CHF 2'250.- |
| Servizi inclusi nel prezzo | Utilizzo dell'In Ear Soundbar, consulenza, impronta auricolare, digitalizzazione in 3D dell'impronta auricolare, ordine, spese di importazione/dogana e spedizione, nonché IVA. |
| Opere d'arte | CHF 220.- |
| Frontalino speciale | CHF 250.– |
| Frontalino premium | CHF 350.- |
| Filtro supplementare APEX | CHF 99.- |
