Le moniteur intra-auriculaire ultime pour les professionnels
L'A12t offre tout et fournit des aigus détaillés, des détails prononcés dans le haut et le bas des médiums, une reproduction propre des basses et un sub-grave puissant. Cet IEM offre des détails au niveau de référence et fait partie des meilleurs pour les multi-instrumentistes, les ingénieurs, les moniteurs sonores et les audiophiles...
Le A12 est disponible en tant que Custom In Ear.
"Custom" signifie fabriqué sur mesure et adapté individuellement à l'oreille. Seule une adaptation personnelle à l'oreille permet d'obtenir un ajustement optimal dans l'oreille. Rien n'offre plus de confort qu'une solution sur mesure. Cette adaptation individuelle joue toutefois un rôle décisif non seulement pour le confort, mais aussi pour la qualité sonore de l'écouteur. Pour restituer les basses telles qu'elles sont prévues par le fabricant, l'écouteur doit absolument garantir une étanchéité parfaite dans le conduit auditif. C'est la seule façon d'exploiter pleinement l'étendue du son, en particulier dans les basses fréquences.

Technique de pilotage
| Basse (BA) | 4 |
| Milieu (BA) | 6 |
| Hauts-moyens (BA) | 1 |
| TIA Haute (BA) | 1 |
Données techniques
| Fréquence | 10Hz - 20kHz |
| Impédance | 12.6+1/-20Ohm@10Hz-20kHz |
| Sensible | 108 dB/mW |


Prix
| Numéro d'article | 1010-005 |
| Prix TTC | 2 250 CHF |
| Prestations comprises dans le prix | Utilisation de la barre de son intra-auriculaire, conseil, impression de l'oreille, numérisation en 3D de l'impression de l'oreille, commande, importation/douane et frais d'expédition ainsi que la TVA. |
| Artwork | CHF 220.- |
| Plaque faciale spéciale | CHF 250.– |
| Plaque faciale premium | CHF 350.- |
| APEX Filtre supplémentaire | CHF 99.- |
