Questa cuffia è ideale per bassisti e batteristi, quando una gamma bassa potente è indispensabile nell'immagine sonora.
Sebbene l'FA 666XB non sostituisca un subwoofer, ci si avvicina molto. La profondità della gamma bassa è impressionante e i bassisti la apprezzano particolarmente, poiché le frequenze più basse sono riprodotte in modo quasi illimitato.
L'FA 666 XB è disponibile nella versione Universal e Custom In Ear.
"Custom" significa personalizzato e adattato individualmente all'orecchio. L'adattamento ottimale all'orecchio può essere ottenuto solo attraverso un adattamento personalizzato. Niente offre più comfort di una soluzione personalizzata. Tuttavia, questa personalizzazione non gioca un ruolo decisivo solo per il comfort, ma anche per la qualità del suono delle cuffie. Per riprodurre i bassi come previsto dal produttore, l'auricolare deve garantire una tenuta perfetta nel canale uditivo. Solo così è possibile sfruttare appieno l'intera gamma sonora, in particolare quella dei bassi.

Tecnologia di guida
| Tecnologia di guida | 3 modi |
| Basso (BA) | 2 |
| Centri (BA) | 2 |
| Altezze (BA) | 2 |
Dati tecnici
| Frequenza | 20Hz - 20kHz |
| Impedenza | @1kHz 16 Ohm |
| Sensibile | @0,100V 121dB |


Prezzo
| Numero di articolo | 1012-007 |
| Totale IVA inclusa | 1'300 CHF |
| Servizi inclusi nel prezzo | Utilizzo dell'In Ear Soundbar, consulenza, impronta auricolare, digitalizzazione in 3D dell'impronta auricolare, ordine, spese di importazione/dogana e spedizione, nonché IVA. |
| Opere d'arte | CHF 125.- |
| Buco d'ambiente | CHF 80.– |
| Presa e cavo a 1 pin (invece dei normali 2 pin) | CHF 125.- |
