Pour les bassistes et les batteurs, cet écouteur est idéal lorsqu'un bas de gamme puissant est indispensable dans l'image sonore.
Le FA 666XB ne remplace certes pas un subwoofer, mais il s'en rapproche beaucoup. La profondeur du bas du spectre est impressionnante et les bassistes l'apprécient particulièrement, car les basses fréquences sont reproduites presque sans limites.
Le FA 666 XB est disponible en version universelle et en version intra-auriculaire personnalisée.
"Custom" signifie fabriqué sur mesure et adapté individuellement à l'oreille. Seule une adaptation personnelle à l'oreille permet d'obtenir un ajustement optimal dans l'oreille. Rien n'offre plus de confort qu'une solution sur mesure. Cette adaptation individuelle joue toutefois un rôle décisif non seulement pour le confort, mais aussi pour la qualité sonore de l'écouteur. Pour restituer les basses telles qu'elles sont prévues par le fabricant, l'écouteur doit absolument garantir une étanchéité parfaite dans le conduit auditif. C'est la seule façon d'exploiter pleinement l'étendue du son, en particulier dans les basses fréquences.

Technique de pilotage
| Technique de pilotage | 3 voies |
| Basse (BA) | 2 |
| Milieu (BA) | 2 |
| Hauteurs (BA) | 2 |
Données techniques
| Fréquence | 20Hz - 20kHz |
| Impédance | @1kHz 16 ohms |
| Sensible | @0.100V 121dB |


Prix
| Numéro d'article | 1012-007 |
| Total TVA incluse | 1 300 CHF |
| Prestations comprises dans le prix | Utilisation de la barre de son intra-auriculaire, conseil, impression de l'oreille, numérisation en 3D de l'impression de l'oreille, commande, importation/douane et frais d'expédition ainsi que la TVA. |
| Artwork | CHF 125.- |
| Perçage d'ambiance | CHF 80.– |
| 1 Pin femelle & câble (au lieu de 2 Pin normal) | CHF 125.- |
