Le frequenze basse, medie e alte sono sintonizzate in modo uniforme per garantire un'immagine sonora equilibrata.
L'FA 666 può essere potenziato o tagliato nei medi, negli alti e nei bassi tramite la console di missaggio, per soddisfare in modo ottimale le preferenze sonore individuali del musicista.
L'FA 666 è disponibile in versione universale e personalizzata In Ear.
"Custom" significa personalizzato e adattato individualmente all'orecchio. L'adattamento ottimale all'orecchio può essere ottenuto solo attraverso un adattamento personalizzato. Niente offre più comfort di una soluzione personalizzata. Tuttavia, questa personalizzazione non gioca un ruolo decisivo solo per il comfort, ma anche per la qualità del suono delle cuffie. Per riprodurre i bassi come previsto dal produttore, l'auricolare deve garantire una tenuta perfetta nel canale uditivo. Solo così è possibile sfruttare appieno l'intera gamma sonora, in particolare quella dei bassi.

Tecnologia di guida
| Tecnologia di guida | 3 modi |
| Basso (BA) | 2 |
| Centri (BA) | 2 |
| Altezze (BA) | 2 |
Dati tecnici
| Frequenza | 20Hz - 19kHz |
| Impedenza | @1kHz 31 Ohm |
| Sensibile | @0,100V 118dB |


Prezzo
| Numero di articolo | 1012-006 |
| Totale IVA inclusa | CHF 1'250.- |
| Servizi inclusi nel prezzo | Utilizzo dell'In Ear Soundbar, consulenza, impronta auricolare, digitalizzazione in 3D dell'impronta auricolare, ordine, spese di importazione/dogana e spedizione, nonché IVA. |
| Opere d'arte | CHF 125.- |
| Buco d'ambiente | CHF 80.– |
| Presa e cavo a 1 pin (invece dei normali 2 pin) | CHF 125.- |
