Les fréquences des basses, des médiums et des aigus sont réglées de manière homogène et garantissent ainsi une image sonore équilibrée.
Le FA 666 peut être augmenté ou diminué dans les médiums, les aigus et les basses via la table de mixage afin de répondre de manière optimale aux attentes sonores individuelles du musicien ou de la musicienne.
Le FA 666 est disponible en version universelle et en version intra-auriculaire personnalisée.
"Custom" signifie fabriqué sur mesure et adapté individuellement à l'oreille. Seule une adaptation personnelle à l'oreille permet d'obtenir un ajustement optimal dans l'oreille. Rien n'offre plus de confort qu'une solution sur mesure. Cette adaptation individuelle joue toutefois un rôle décisif non seulement pour le confort, mais aussi pour la qualité sonore de l'écouteur. Pour restituer les basses telles qu'elles sont prévues par le fabricant, l'écouteur doit absolument garantir une étanchéité parfaite dans le conduit auditif. C'est la seule façon d'exploiter pleinement l'étendue du son, en particulier dans les basses fréquences.

Technique de pilotage
| Technique de pilotage | 3 voies |
| Basse (BA) | 2 |
| Milieu (BA) | 2 |
| Hauteurs (BA) | 2 |
Données techniques
| Fréquence | 20Hz - 19kHz |
| Impédance | @1kHz 31 ohms |
| Sensible | 0,100 V 118 dB |


Prix
| Numéro d'article | 1012-006 |
| Total TVA incluse | CHF 1'250 |
| Prestations comprises dans le prix | Utilisation de la barre de son intra-auriculaire, conseil, impression de l'oreille, numérisation en 3D de l'impression de l'oreille, commande, importation/douane et frais d'expédition ainsi que la TVA. |
| Artwork | CHF 125.- |
| Perçage d'ambiance | CHF 80.– |
| 1 Pin femelle & câble (au lieu de 2 Pin normal) | CHF 125.- |
