L'incredibile piacere della musica
Il crossover a cinque vie e i 21 driver sintonizzati con precisione fanno emergere anche i dettagli più sottili della musica. I driver True Tone proprietari e il super tweeter Knowles estendono la gamma di frequenze fino a 40 kHz e aggiungono calore, pienezza e ariosità alla vostra esperienza musicale. I doppi mid-woofer e i due doppi subwoofer estendono lo spettro di frequenze fino a 5 Hz per ottenere frequenze percepibili.
L'UE Premier è disponibile come Custom In Ear.
"Custom" significa personalizzato e adattato individualmente all'orecchio. L'adattamento ottimale all'orecchio può essere ottenuto solo attraverso un adattamento personalizzato. Niente offre più comfort di una soluzione personalizzata. Tuttavia, questa personalizzazione non gioca un ruolo decisivo solo per il comfort, ma anche per la qualità del suono delle cuffie. Per riprodurre i bassi come previsto dal produttore, l'auricolare deve garantire una tenuta perfetta nel canale uditivo. Solo così è possibile sfruttare appieno l'intera gamma sonora, in particolare quella dei bassi.

Tecnologia di guida
| Tecnologia | Sistema a 5 vie |
| Basso (BA) | Segreto |
| Centri (BA) | Segreto |
| Altezze (BA) | Segreto |
Dati tecnici
| Frequenza | 5Hz - 40kHz |
| Impedenza | 15 Ohm ( a 1 kHz ) |
| Sensibile | 126 dB SPL a 1mW |


Prezzo
| Numero di articolo | 1005-008 |
| Prezzo IVA inclusa | CHF 3'290.- |
| Servizi inclusi nel prezzo | Utilizzo dell'In Ear Soundbar, consulenza, impronta auricolare, digitalizzazione in 3D dell'impronta auricolare, ordine, spese di importazione/dogana e spedizione, nonché IVA. |
| Opere d'arte | CHF 180.- |
| Frontalino speciale | CHF 100.– |
| Nessun logo UE o sigla speciale | CHF 60.- |
