Risoluzione fino al più piccolo dettaglio
Il 64 Audio A18s è un avanzato in-ear monitor (IEM) progettato specificamente per musicisti professionisti, ingegneri del suono e audiofili. L'A18s si basa sulle stesse fondamenta dell'A18t (il modello per le esigenze più elevate in tour), ma è adattato ai requisiti speciali delle applicazioni in studio e delle esperienze di ascolto audiofile.
Gli A18 sono disponibili come auricolari personalizzati.
"Custom" significa personalizzato e adattato individualmente all'orecchio. L'adattamento ottimale all'orecchio può essere ottenuto solo attraverso un adattamento personalizzato. Niente offre più comfort di una soluzione personalizzata. Tuttavia, questa personalizzazione non gioca un ruolo decisivo solo per il comfort, ma anche per la qualità del suono delle cuffie. Per riprodurre i bassi come previsto dal produttore, l'auricolare deve garantire una tenuta perfetta nel canale uditivo. Solo così è possibile sfruttare appieno l'intera gamma sonora, in particolare quella dei bassi.

Tecnologia di guida
| Basso (BA) | 8 |
| Centri (BA) | 8 |
| Medio-alto (BA) | 1 |
| TIA Alta (BA) | 1 |
Dati tecnici
| Frequenza | 10Hz - 20kHz |
| Impedenza | 8Ohm@10Hz - 20kHz |
| Sensibile | 106dB/mW |


Prezzo
| Numero di articolo | 1010-007 |
| Prezzo IVA inclusa | CHF 3'250.- |
| Servizi inclusi nel prezzo | Utilizzo dell'In Ear Soundbar, consulenza, impronta auricolare, digitalizzazione in 3D dell'impronta auricolare, ordine, spese di importazione/dogana e spedizione, nonché IVA. |
| Opere d'arte | CHF 220.- |
| Frontalino speciale | CHF 2150.– |
| Frontalino premium | CHF 350.- |
| Filtro supplementare APEX | CHF 99.- |
