Pimpant, vivant et dynamique, il convainc par une restitution sonore équilibrée.
L'Hybrid 3 Pro déploie tout son potentiel dès que le son l'exige. Sa pureté sonore offre aux musiciens sur scène la sécurité qu'ils recherchent.
L'Hybrid 3 Pro est disponible en version universelle et en version intra-auriculaire personnalisée.
"Custom" signifie fabriqué sur mesure et adapté individuellement à l'oreille. Seule une adaptation personnelle à l'oreille permet d'obtenir un ajustement optimal dans l'oreille. Rien n'offre plus de confort qu'une solution sur mesure. Cette adaptation individuelle joue toutefois un rôle décisif non seulement pour le confort, mais aussi pour la qualité sonore de l'écouteur. Pour restituer les basses telles qu'elles sont prévues par le fabricant, l'écouteur doit absolument garantir une étanchéité parfaite dans le conduit auditif. C'est la seule façon d'exploiter pleinement l'étendue du son, en particulier dans les basses fréquences.

Technique de pilotage
| Technique de pilotage | Technologie FIBAE |
| Dynamique des basses | 1 |
| Dynamique centrale | 1 |
| Hauteurs Dynamic | 1 |
Données techniques
| Fréquence | 10Hz - 19kHz |
| Impédance | 7 ohms @1kHz (+-1,3 ohms 10Hz-20kHz) |
| Sensible | 110dB @ 1kHz@0.1V |


Prix
| Numéro d'article | 1007-002 |
| Prix TTC | CHF 990.- |
| Prestations comprises dans le prix | Utilisation de la barre de son intra-auriculaire, conseil, impression de l'oreille, numérisation en 3D de l'impression de l'oreille, commande, importation/douane et frais d'expédition ainsi que la TVA. |
| Artwork | CHF 100.- |
| Plaque faciale spéciale | CHF 100.– |
