Puissant, médiums et aigus brillants, puissance dans les basses. Idéal aussi pour les DJ.
La FA 4E XB est un casque à prix abordable avec de la puissance dans les graves et un son brillant maximal dans les médiums et les aigus.
La FA 4E XB est disponible en version universelle et en version intra-auriculaire personnalisée.
"Custom" signifie fabriqué sur mesure et adapté individuellement à l'oreille. Seule une adaptation personnelle à l'oreille permet d'obtenir un ajustement optimal dans l'oreille. Rien n'offre plus de confort qu'une solution sur mesure. Cette adaptation individuelle joue toutefois un rôle décisif non seulement pour le confort, mais aussi pour la qualité sonore de l'écouteur. Pour restituer les basses telles qu'elles sont prévues par le fabricant, l'écouteur doit absolument garantir une étanchéité parfaite dans le conduit auditif. C'est la seule façon d'exploiter pleinement l'étendue du son, en particulier dans les basses fréquences.

Technique de pilotage
| Technique de pilotage | 3 voies |
| Basse (BA) | 2 |
| Milieu (BA) | 1 |
| Hauteurs (BA) | 1 |
Données techniques
| Fréquence | 20Hz - 18.5kHz |
| Impédance | @1kHz 19 ohms |
| Sensible | @0.100V 119dB |


Prix
| Numéro d'article | 1012-004 |
| Total TVA incluse | CHF 980.- |
| Prestations comprises dans le prix | Utilisation de la barre de son intra-auriculaire, conseil, impression de l'oreille, numérisation en 3D de l'impression de l'oreille, commande, importation/douane et frais d'expédition ainsi que la TVA. |
| Artwork | CHF 125.- |
| Perçage d'ambiance | CHF 80.– |
| 1 Pin femelle & câble (au lieu de 2 Pin normal) | CHF 125.- |
